четверг, 25 апреля 2024
Гражданина Узбекистана выгонят из Казахстана за брошенный окурок

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Жителя Узбекистана депортируют из Казахстана за брошенный окурок

Жителя Узбекистана депортируют из Казахстана за брошенный окурок

04 февраля 2016 13:51    Просмотров: 6693

Александр Шабалин, © News-Asia

Гражданин Узбекистана был арестован на трое суток за брошенный в неположенном месте окурок. Об этом сообщают в пресс-службе Атырауского областного суда (Казахстан).

Казахстанский суд установил, что гражданин Узбекистана сознательно бросил бычок в неустановленном месте, загрязнил место общественного пользования, то есть совершил мелкое хулиганство. В связи с этим Атырауский областной суд принял решение о выдворении жителя соседней республики за пределы Казахстана в течение 10 дней.

– Согласно постановлению специализированного административного суда Атырау, Кодиров К. признан виновным по части 1 статьи 434 КоАП Республики Казахстан и подвергнут административному взысканию в виде административного ареста на срок 3 суток. В силу пункта «в» статьи 28 Закона Республики Казахстан «О правовом положении иностранцев» иностранец может быть выдворен, если он нарушил законодательство Республики Казахстан, – пояснили в пресс-службе суда.

Согласно статье 330 («Мелкое хулиганство») Административного кодекса Казахстана, осквернение жилых помещений, мест общего пользования и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, караются штрафом до десяти месячных расчетных показателей (около 17 тысяч тенге, или 3,5 тысячи рублей) либо административным арестом на срок до десяти суток.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

04 апреля 2024 08:43

Юбилейный Тотальный диктант пройдет на шести континентах в 40 странах

Юбилейный Тотальный диктант в 2024 году пройдет на шести континентах и охватит 19 часовых поясов. На территории России в акции примут участие жители 77 регионов в более чем 600 населенных пунктах. За рубежом Тотальный диктант пройдет в 40 странах и 81 городе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране