вторник, 23 апреля 2024
Всем закрасить окна - Бердымухамедов едет!

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Туркменистане закрасят все окна вдоль правительственной трассы

В Туркменистане закрасят все окна вдоль правительственной трассы

18 августа 2016 14:01    Просмотров: 10203

Александр Шабалин, © News-Asia

В Туркменистане всех жителей домов на проспекте Махтумкули возле кинотеатра«Ашхабад» заставляют заклеить окна своих квартир черной пленкой, так как данный проспект признан властями Ашхабада протокольным, то есть по нему будет передвигаться кортеж президента страны.

Всем, кто в указанный срок не заклеит окна, коммунальщики обещают закрасить окна черной масляной краской снаружи, сообщают журналисты «Альтернативные новости Туркменистана». Также хозяевам квартир, выходящих окнами и балконами на проспект Махтумкули, строго-настрого запретили сушить белье на улице, открывать окна, а также вешать на них москитные сетки.

Возмущенные жители отмечают, что не собираются мириться с такого рода запретами, когда их в собственной квартире лишают солнечного света и свежего воздуха. Также они указывают на тот факт, что работники коммунальных служб не могут показать им никаких документов, в которых было бы указано, что они должны заклеить окна черной пленкой.

Отметим, что помимо «оконной блокады» жители проспекта  Махтумкули и улиц Ата Говшудова, Мяти Косаева и Алишера Навои жалуются на то, что правоохранительные службы ежедневно будят их криками в громкоговорители, пытаясь отыскать владельца того или иного автомобиля, а также часто блокируют выход из подъезда. И жильцы вынуждены сидеть дома и ждать, когда же проедет кортеж многоуважаемого Гурбангулы Мяликгулыевича.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Алекс 24 августа 2016 23:41

Да президент с удовольствием вообще всех бы перестрелял...

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

04 апреля 2024 08:43

Юбилейный Тотальный диктант пройдет на шести континентах в 40 странах

Юбилейный Тотальный диктант в 2024 году пройдет на шести континентах и охватит 19 часовых поясов. На территории России в акции примут участие жители 77 регионов в более чем 600 населенных пунктах. За рубежом Тотальный диктант пройдет в 40 странах и 81 городе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране