суббота, 20 апреля 2024
В Кыргызстане не будут отключать свет до конца выборов, после граждан ждут полтора месяца перебоев в электроснабжении

/ ОбществоRSS

В Киргизии веерные отключения электроэнергии не планируются, но свет будут отключать еще полтора месяца

10 октября 2017 14:05    Просмотров: 8831

С понедельника, 9 октября и до подведения итогов выборов президента республики в воскресенье, 15 октября  плановые отключения электроэнергии жителям Киргизии не грозят. В случае отключения света можно обратиться на горячую линию по телефону 1209, которая работает круглосуточно для потребителей города Бишкек, Аламудунского и Сокулукского районов. Остальные киргизстанцы в случае отключений могут обращаться с претензиями по номерам соответствующих служб по месту жительства.

– В связи с предстоящими выборами перед нами стоит задача обеспечить бесперебойное электроснабжение, особенно на всех избирательных участках. На этой неделе мы не планируем отключение электроэнергии, – сообщили в пресс-службе ОАО «Северэлектро». 

После выборов организация продолжит ремонтные работы вплоть до 1 декабря, в связи, с чем возобновятся плановые отключения. Полномасштабная ремонтная кампания «Северэлектро» началась в 2017 году в апреле. Организация выполняет большой объем работы по увеличению мощности высоковольтных подстанций, перетягивает провисшие линии электропередач, меняет изоляторы и оборудование. Пресс-служба «Национального энергохолдинга» уверяет, что в грядущем отопительном сезоне веерных отключений однозначно не будет. Для этого нет никаких предпосылок, в том числе и недостатка электроэнергии. 

Отметим, что в минувший четверг, 5 октября произошло возгорание на столичной подстанции «Айни» из-за замыкания оборудования. В результате инцидента никто не пострадал, однако пожар привел к масштабным отключениям света в городе.  На сегодняшний день электроснабжение потребителей подстанции полностью восстановлено.  

Елена Иванченко

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

31 марта 2024 08:54

В УрФУ пройдет масштабная образовательная программа для школьников России и Казахстана

В первый день участники протестируют кампус УрФУ в Новокольцовском: в общественном центре состоится торжественное открытие, лекция советника генерального директора Госкорпорации «Росатом» Руслана Юнусова.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.