суббота, 20 апреля 2024
В Самарканде состоялся фестиваль «Армия и молодежь», его посетили сотни человек

/ ОбществоRSS

Военно – патриотический фестиваль «Армия и молодежь» прошел в Узбекистане

09 января 2018 15:44    Просмотров: 10829

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Накануне, 8 января, в Узбекистане прошел военно – патриотический фестиваль «Армия и молодежь», в котором приняли участие студенты, учащиеся школ, а также руководство области и города.Как сообщают местные СМИ, в организации мероприятия были задействованы Самаркандский областной хокимият, командование Центрального военного округа и областное управление по делам обороны.

Портал nuz.uz отметил, что состоявшийся фестиваль – это исполнение распоряжения президента от 7 декабря прошлого года «О мерах по подготовке и проведения 26-летия образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Дня защитников Родины». В фестивале приняли участие тысячи жителей, а у памятника Амиру Темуру соорудили своеобразную трибуну, на которой присутствовало руководство области и города, а также представители военного училища и ЦВО.Зрители могли наблюдать парад современной военной техники и вооружения, показательные выступления военнослужащих, концертную программу военных оркестров и групп художественной самодеятельности. Помимо этого, организаторы устроили спортивный марафон, в котором приняли участие более 5 тысяч горожан в возрасте от 7 до 70 лет. Целью фестиваля руководство города назвало формирование патриотических чувств у молодежи и духовно - нравственное воспитание. 


Фото:nuz.uz

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

04 апреля 2024 08:43

Юбилейный Тотальный диктант пройдет на шести континентах в 40 странах

Юбилейный Тотальный диктант в 2024 году пройдет на шести континентах и охватит 19 часовых поясов. На территории России в акции примут участие жители 77 регионов в более чем 600 населенных пунктах. За рубежом Тотальный диктант пройдет в 40 странах и 81 городе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.