четверг, 28 марта 2024
В России определили самые экологичные регионы, антилидер – Свердловская область

/ ОбществоRSS

В России определили самые экологичные регионы, антилидер – Свердловская область

06 июня 2018 10:36    Просмотров: 8090

Елена Сташкина, © News-Asia

В России обнародовали результаты  экологического рейтинга субъектов России по итогам весны 2018 года в версии общественной организации «Зеленый патруль». В исследовании приняли участие 85 субъектов, оцениваемых по трем критериям – природоохранному, промышленно-экологическому и социально-экологическому индексам. 

«Зелеными» лидерами стали Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край – они заняли первое, второе и третье места и были признаны регионами с самой благоприятной экологией по совокупности трех индексов.  Далее идут Курская,  Белгородская, Мурманская области и  Санкт-Петербург, замыкают топ-10 благополучных регионов с экологичной обстановкой Ульяновская область, Чувашская Республика и Республика Коми. А вот антилидерами стали Республика Бурятия ( 80-е место), Брянская, Иркутская, Московская и Челябинская область. Замыкает же рейтинг на 85 месте Свердловская область. Показатели там по подсчетам составителей рейтинга даже хуже, чем в Москве – столица РФ заняла уютное 23 место.

Отметим, что картина, фиксируемая экологами, меняется в течении года – с 2007 года замеры показателей для рейтинга проводятся четырежды в год. И до конца 2018 года у регионов из конца списка есть возможность «подтянуться».

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.