четверг, 18 апреля 2024
Затяжной судебный процесс по гибели ребенка на футбольном поле КР завершился примирением

/ ОбществоRSS

Гибель ребенка на футбольном поле Кыргызстана: стороны примирились

08 февраля 2019 16:33    Просмотров: 7524

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Судебный процесс по делу о гибели на футбольном поле КР ребенка завершился примирением сторон. Ставшее в своем роде уникальным и привлекшее внимание широкой общественности дело рассмотрят уже с другой стороны - детально побеседуют с участниками трагичного июньского дня, остававшимися вне камер видеонаблюдения.

Напомним, 11 – летний Алан Айсаев погиб на частном футбольном поле 13 июня прошлого года. Версий трагического случая было несколько: мать ребенка Нестан Исабекова, обратившаяся к журналистам, предполагала, что ворота могли упасть на сына из – за удара мячом и просила общественность посодействовать в судебном процессе.На арендатора поля - Акылбека Тороева - было возбуждено уголовное дело по двум статьям – «Самоуправство» и «Производство или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». На мужчину ополчились тысячи людей, однако он рассказал журналисту портала News Asia свою версию случившегося, отметив, что полностью взял на себя расходы, связанные с похоронами. Обратил внимание корреспондента Тороев еще на двух участников того злополучного дня – взрослых парней, которые убежали с поля, прикрыв лица перед камерой видеонаблюдения. Кроме этого, Тороев продемонстрировал расписку, данную ему родителями погибшего мальчика – в ней было указано, что претензий они не имеют.

Судебный процесс затянулся на несколько месяцев: заседания постоянно переносили, а в 2019 году о них и вовсе информации не было. Корреспондент попыталась связаться с потерпевшей стороной, однако комментировать ситуацию Нестан Исабекова отказалась, сославшись на плохое самочувствие. А вот проходивший по делу обвиняемым Акылбек Тороев оказался доступен и отметил, что стороны на последнем заседании примирились.

«Примирились. В детали вдаваться не буду, но все было обоюдно, та сторона тоже была готова (пойти на мировую). Там есть и вторая, и третья стороны. Я говорил в прошлый раз о парнях, которые лица прикрывали, я убедил суд обратить на это внимание. То уголовное дело параллельно у следователя лежит. У меня на руках решение суда. Мы помирились на заседании в присутствии адвокатов и прокурора», - рассказал Тороев News-Asia.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

25 марта 2024 15:55

Граждан центральноазиатских стран не пускаются в Америку

Десятки жителей Центральной Азии столкнулись с препятствиями при попытке отправиться на авиарейсы в Америку из Стамбула. Turkish Airlines ввела новые ограничения, касающиеся пассажиров, направляющихся в Мексику и другие страны Латинской Америки — популярные места для мигрантов, стремящихся достичь южной границы США.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.