четверг, 28 марта 2024
Глава киргизского коалиционного парламентского большинства попросил у Европы очередной кредит

/ ЭкономикаRSS

Глава киргизского коалиционного парламентского большинства попросил у Европы очередной кредит

27 июня 2011 13:37    Просмотров: 9437

Иван Донис, © News-Asia

Сегодня, 27 июня, состоялась встреча Канатабека Исаева с Председателем Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мевлют Чавушоглу и главой секретариата организации Петром Сичем.

Киргизский парламент на переговорах помимо Исаева представлял лидер депутатской фракции СДПК Чыныбай Турсунбеков. В свое речи Канатбек Исаев подчеркнул, что Жогорку Кенеш придает приоритетное значение развитию отношений с Парламентской Ассамблеей Совета Европы.

Как сообщает пресс-служба Жогорку Кенеша, Исаев проинформировал участников встречи о внутриполитической ситуации в стране. В ходе диалога парламентарий подчеркнул, что в бюджете КР образовался большой дефицит в размере 22 процентов.
- Кыргызстан остро нуждается в кредитах с низкой процентной ставкой для урегулирования экономической ситуации в стране, - подчеркнул Канатбек Исаев. Помимо этого, парламентарий обратил внимание руководства ПАСЕ на то, что республика обеспокоена угрозой, исходящей от международных террористов, ведущих активную деятельность в Афганистане.

- Одним из главных приоритетных направлений деятельности Жогорку Кенеша Кыргызской Республики является обеспечение стабильности и безопасности в стране и регионе в целом, - считает он.

Коллега депутата Чыныбай Тусрунбеков, в свою очередь, отметил важность углубления сотрудничества в сфере экономического им социального развития, в вопросах региональной безопасности. В ходе встречи была обсуждена необходимость расширения всестороннее сотрудничество в интересах укрепления глобальной и региональной безопасности, включая противодействие угрозам и вызовам XXI века, прежде всего международному терроризму, незаконному обороту оружия и наркотиков, торговле людьми и другим видам организованной преступности.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

28 января 2024 18:49

В Кашгаре состоялось открытие индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар»

Министерство цифрового развития Кыргызской Республики сообщает об открытии индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар» в Китае.

23 января 2024 13:52

Бишкек планирует списать внешний долг страны в обмен на зеленые проекты

Вопросы, касающиеся экологической ситуации в столице Кыргызстана, связанной, прежде всего, с качеством воздуха, а также меры, которые необходимо принять для его улучшения обсудили участники круглого стола: «Задыхающаяся столица: как выйти из экологического тупика», организованного Центром экспертных инициатив «Ой Ордо».

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях