пятница, 29 марта 2024
РЦНК в Бишкеке - самое малоэффективное учреждение России в Кыргызстане: итоги опроса

/ ОбществоRSS

РЦНК в Бишкеке признали самым малоэффективным учреждением России в Кыргызстане

12 июня 2019 11:43    Просмотров: 7320

Елена Короткова, © News-Asia

В преддверии Дня России Центральноазиатский информационный портал News-Asia решил узнать у кыргызстанцев и гостей республики, какое же из учреждений под управлением Российской Федерации в КР работает наиболее эффективно. Мы включили в список все структуры, указанные на сайте Посольства РФ в КР как заграничные учреждения РФ в КР, исключая Генеральное консульство РФ в городе Ош, так как оно фактически - часть  Посольства Российской Федерации в Кыргызстане.

Результаты опроса, длившегося 20 дней, оказались неожиданными. Как оказалось, лучше всех в республике работает Российский центр науки и культуры в городе Ош - за него проголосовал 21% опрошенных. Вторым по популярности мнением стал факт того, что все загранучреждения РФ, представленные в Кыргызстане, работают плохо, и их принципы и систему функционирования нужно менять - 14% опрошенных выбрали именно этот ответ. На третьем - бронзовом - месте оказалось Торгпредство РФ в КР - 12% опрошенных решили, что оно наиболее эффективно. Четвертое место разделили две структуры - Посольство РФ в КР и Представительство в КР ПАО «Аэрофлот». За них отдали голоса по 10% опрошенных на портале. Пятое место разделили с 9% симпатий Представительство МВД РФ в КР, которое занимается вопросами миграции и Представительство ФМС РФ в КР. Всего на 1% голосов от них отстают таможенники - с 8% симпатий посетителей и читателей сайта, которые участвовали в опросе. Замыкает же список представительство Россотрудничества в КР, которое размещено в Российском центре науки и культуры в Бишкеке - с 7% голосов.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.