пятница, 29 марта 2024
В Бишкеке начала разрушаться дорога, реконструированная к саммиту ШОС

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Бишкеке начала разрушаться дорога, реконструированная к саммиту ШОС

В Бишкеке начала разрушаться дорога, реконструированная к саммиту ШОС

09 июля 2019 06:26    Просмотров: 10259

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке начало рушиться дорожное покрытие одной из улиц, реконструированных  к саммиту ШОС и визиту председателя Китая Си Цзиньпина, что проходили 12,13 и 14 июня 2019 года. Новый асфальт на проспекте Жибек-Жолу - части президентской трассы - был уложен от кольца на пересечении проспекта с бульваром Махатма Ганди до пересечения Жибек-Жолу с проспектом Манаса. Но он недолго прожил - за несколько дней до того, как новому дорожному покрытию исполнился первый месяц, на нем уже появились первые провалы и неровности.

В частности, на перекрестке Жибек-Жолу-Турусбекова. Причина - в том, что во время реконструкции проспекта ливневые решетки, которые находились на проезжей части, оказались под асфальтом. Таким образом, конструкция ливневой канализации, предполагающая водоотвод с проезжей части, местами была нарушена. Теперь же под колесами тысяч машин, проезжающих каждые сутки по проспекту, асфальт  продавился сквозь железобетонную решетку, оказавшуюся под ним.

Отметим, что по данным, озвученным на совещании в муниципалитете главой города Азизом Суракматовым после завершения визита китайского лидера в КР и саммита ШОС, МП «Бишкекасфальтсервис » потратил на подготовку к этим мероприятиям 40 млн сомов ( 573 тыс 476 долларов США, авт.). В целом же мероприятия международного масштаба обошлись столице Кыргызстана в 73 млн 676 тыс сом (1 млн 56 тыс долларов США,авт.).

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране