пятница, 29 марта 2024
В Узбекистане продлен карантин до 1 июня

/ ОбществоRSS

В Узбекистане продлен карантин до 1 июня

17 мая 2020 14:11    Просмотров: 10613

Александр мл. Банников, © News-Asia

Карантин введенный до 10 мая Специальной республиканской комиссией, для противодействия распространению короновируса в республике был продлен до 1 июня.

При этом в стране частично начинают свою работу авиа и железнодорожные предприятия внутри страны, уже с 18 мая. Специальная республиканская комиссия уже утвердила правила и порядок перевозок на период карантина внутри страны. Нарушители данного порядка будут привлекаться к административной ответственности.

Обязательным остается соблюдение всех карантинных правил, ограничение в числе пассажиров на рейсе, дезинфекция и все санитарные требования, говорится в сообщении комиссии.

С 18 мая восстановят работу авиарейсы из Ташкента в Нукус, Ургенч, Термез и обратно. Поезда будут следовать маршрутам, из Ташкента в Навои, Бухару и Карши, возобновление работы скоростных поездов в Ферганскую долину, а именно в Ферганскую, Андижанскую и Наманганскую области.  

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.