пятница, 29 марта 2024
Евгений Куйвашев продлил карантин в Свердловской области до середины июля

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Евгений Куйвашев продлил карантин в Свердловской области до середины июля

Евгений Куйвашев продлил карантин в Свердловской области до середины июля

07 июля 2020 16:17    Просмотров: 8290

Губернатор  Свердловской области Евгений Куйвашев продлил карантин до середины июля. Темпы прироста числа инфицированных  более 200 человек в день – не позволяют в данный момент делать каких-либо серьезных послаблений. Тем  самым, и региональный бизнес и население  еще раз, по мнению Директора Центра европейско-азиатских исследований Андрея Русакова убедились, что руководство региона не будет нарушать «красные линии», выставленные Роспотребнадзором в угоду любым просьбам. Единственный шанс  для того, чтобы все  вернулось на «круги своя» всем следовать эпидемиологическим  рекомендациям: 

«Активный лоббизм со стороны экономических субъектов, прежде всего владельцев торговых и торгово-развлекательных центров,  с просьбами о максимально быстром открытии этих объектов не прошел. «Красные линии», установленные Роспотребнадзором, никто не перешел. Все медленно, но твердо. Пока только магазины с отдельным входом площадью до 800 квадратных метров плюс  небольшое  количество послаблений. Тем более что никто не хочет того,   случилось ранее –  возникновения нескольких очагов, самых скандальным  из которых и прогремевших на всю страну стал случай с мигрантами, работающими на складе  известной в России алкогольной торговой сети.  Мигрантов искали, тестировали, выявляли контакты и, если необходимо, лечили. Масштабная поддержка  регионального бизнеса – только со стороны Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей собрано более 100 миллионов рублей  и это не единственный пример – помогала и помогает медикам  эффективнее бороться с вирусом,  а власти – с  социально-экономическими последствиями эпидемии. Губернатором  была создана и  рабочая группа «Общественное здоровье уральцев», предметом деятельности которой стала стратегия подготовки общественных пространств региона после эпидемии коронавируса.  Хотя для населения символами постепенного возвращения к привычной жизни  стали первый футбольный матч на «Екатеринбург-Арене» (хозяева поля, кстати, проиграли казанскому «Рубину» со счетом 1:2) и военный парад к 75-летию Великой Победы.  Открылись летние кафе, а ограничения по времени продажи алкоголя уже отменены, как и прежде все работает с 10.00 до 23.00. Но на фоне сдачи ЕГЭ, оживились запросы  в отношении начала учебного года. Родительское сообщество области с нетерпением ждет информации о том, сядут ли их дети за парты 1 сентября или вновь будут видеть своих учителей через монитор домашних компьютеров, как это было на протяжении последних месяцев.   На ближайшее время это один из основных  внутриполитических вопросов»,– прогнозирует он.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране