четверг, 28 марта 2024
На юге Киргизии произошло землетрясение силой 8 баллов

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

На юге Киргизии произошло землетрясение силой 8 баллов

На юге Киргизии произошло землетрясение силой 8 баллов

20 июля 2011 13:33    Просмотров: 22640

Иван Донис, © News-Asia

Первые подземные толчки, которые продолжались не более минуты, жители юга ощутили ночью 20 июля примерно в 01.35.

По данным Института сейсмологии Национальной академии наук Киргизии, сила землетрясения составляла от 7 до 8 баллов. Эпицентр подземных толчков находился в 52 километрах к востоку от города Баткен, в 7 километрах к востоку от села Советское и в 125 километрах к юго-западу от города Ош.

По данным Министерства чрезвычайных ситуаций Киргизии, толчки меньшей магнитудой ощущались в городе Хайдаркен (7 баллов), Баткене (6 баллов), в городах Кызыл-Кия и Ноокат (5,5 балла), в Оше (5 баллов) и в Таш-Кумыре (3-4 балла). В столице Киргизии землетрясение практически не ощущались. Спасатели заявляют, что по предварительным данным, жертв и разрушений на юге в результате землетрясения нет.
Отметим, что спустя почти час, в 02.46 в Киргизии произошло второе землетрясение силой в 3,5 балла. Эпицентр располагался почти там же с разницей в несколько километров. В данное время в регионе ведут работы сотрудники МЧС, поскольку из-за подземных толчков местами прошли камнепады. Без электроснабжения из-за выведенного из строя трансформатора остались 11 сел Баткенской области.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране