четверг, 28 марта 2024
ЮНИСЕФ выделил Кыргызстану на борьбу с COVID-19 12 миллионов сомов

/ ОбществоRSS

ЮНИСЕФ выделил Кыргызстану на борьбу с COVID-19 12 миллионов сомов

02 апреля 2021 13:56    Просмотров: 7414

ЮНИСЕФ передал Министерству здравоохранения и социального развития КР средства индивидуальной защиты на сумму свыше 12,000,000 сомов, включая 24,200 масок, 4,000 защитных костюмов и 4,288 защитных очков в рамках своей поддержки по реагированию на COVID-19.

Кроме этого, ЮНИСЕФ также закупил для Министерства здравоохранения и социального развития КР 8,000 ПЦР-тестов для определения COVID-19 и лабораторные расходные материалы. Поставка этих диагностических тестов была профинансирована за счет спецфонда Всемирного Банка - Механизма финансирования чрезвычайных мер в случае пандемии (PEF).   

Эти тесты и средства индивидуальной защиты (СИЗ) будут использоваться Министерством здравоохранения для поддержки текущей деятельности по реагированию на пандемию. ЮНИСЕФ, через свой глобальный центр снабжения и закупок в Копенгагене, где находится крупнейший в мире гуманитарный склад, закупил тесты и СИЗ по запросу от Министерства здравоохранения и социального развития КР.

ЮНИСЕФ будет продолжать оказывать поддержку Правительству КР в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, предоставляя самые необходимые предметы снабжения тем, кто работает на передовой, а также поддерживая общие социально-экономические меры реагирования для обеспечения того, чтобы каждый ребенок мог выжить и развиваться.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.