пятница, 29 марта 2024
В Кыргызстане вынесен приговор врачу, совершившему развратные действия над 12-летней пациенткой

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии вынесли приговор врачу, пытавшемуся изнасиловать 12-летнюю пациентку

В Киргизии вынесли приговор врачу, пытавшемуся изнасиловать 12-летнюю пациентку

15 апреля 2018 11:20    Просмотров: 12305

Елена Короткова, © News-Asia

В Киргизии вынесли приговор по громкому делу о попытке изнасилования врачом Центра общеврачебной практики города Орловка 12-летней пациентки.  Пока соседи по палате спали, медицинский работник вколол пострадавшей инъекцию сильнодействующих препаратов, на время лишившую ее способности  говорить и сопротивляться, и совершил в отношении нее развратные действия.

Как только девочка смогла говорить и двигаться, сразу же позвонила родителям и сообщила о случившемся. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье 133 УК КР («Развратные действия»), назначили необходимые экспертизы. Однако по выяснению обстоятельств происшествия, статью заменили на более «тяжелую». Экспертизы подтвердили причастность О.А. к преступлению, а так же тот факт, что семиклассница, подвергавшаяся развратным действиям, чудом не закончившимся изнасилованием, не клевещет на подозреваемого. В конечном итоге в отношении мужчины в конце уходящей недели вынесли обвинительный приговор. По совокупности преступлений, предусмотренных статьями 130 ( «Развратные действия») и 246 («Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств либо психотропных веществ без цели сбыта») УК КР, в которых обвинялся медик, он обязан будет не только провести за решеткой практически всю оставшуюся жизнь. Но и выплатить компенсацию морального вреда.

-О.А. приговорили к лишению свободы на срок 21 год по совокупности преступлений. Адвокатами потерпевшей был заявлен иск о компенсации морального вреда на сумму в размере 1,5 млн сомов. Кеминский районный суд постановил выплатить компенсацию потерпевшей в размере 500 тыс. сомов, - отмечают в Учебном центре адвокатов при адвокатуре КР.

Отметим, что родственники осужденного с приговором не согласны и не исключено, что вердикт суда будет обжалован.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

Сегодня 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране