четверг, 25 апреля 2024
В Алматы закрыли подпольный медцентр, делавший кровопускание «от коронавируса»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Алматы закрыли подпольный медцентр, делавший кровопускание «от коронавируса»

В Алматы закрыли подпольный медцентр, делавший кровопускание «от коронавируса»

29 июля 2020 11:56    Просмотров: 7999

Елена Сташкина, © News-Asia

 Полиция Алматы закрыла частный нетрадиционный медцентр, который лечил коронавирус и другие заболевания кровопусканием (хиджама). Деятельность объекта в Алмалинском районе была нарушением: в списке разрешенной в карантин деятельности такие центры не входят, поэтому работал он подпольно. Как оказалось, нарушение карантина было не единственным правонарушением владельцев медцентра.

«Такие центры принимают огромное количество посетителей поэтому и находятся в группе риска. Минувшим днем во время проведения мониторинга был выявлен кровопускающий (хиджама) центр, который принимал людей для процедур кровопускания. В момент проверки в центре находились более 25 человек. Этот вид деятельности не лицензируемый. Однако работники, которые проводят данную процедуру клиентам (пациентам), называют себя медицинскими работниками. На самом деле у них нет соответствующего образования. По выявленным на данном объекте нарушениям материалы направлены в Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг по городу Алматы, для принятия мер в рамках административного законодательства Республики Казахстан», –  цитирует пресс-служба ДП Алматы первого заместителя начальника ДП Алматы полковника полиции Нурлана Алмасбекова.

Фото:скриншот видео пресс-службы ДП Алматы

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране