четверг, 28 марта 2024
На юге Кыргызстана задержали банду, нападавшую на бизнесменов

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

На юге Кыргызстана задержали банду, нападавшую на бизнесменов

На юге Кыргызстана задержали банду, нападавшую на бизнесменов

19 сентября 2020 06:02    Просмотров: 6550

Елена Короткова, © News-Asia

В Джалал-Абадской области милиционеры обезвредили группировку, несколько месяцев атаковавшую дома, машины, магазины и заправки местных бизнесменов с разбойными нападениями и грабежами. Факты происшествий были внесены в ЕРПП, началось досудебное  расследование по статье 202 «Разбой». От действий бандитов пострадали жители Сузакского и Базар-Коргонского районов, розыском подозреваемых занимались оперативники Службы криминальной милиции МВД, отдела по борьбе с организованной преступностью СКМ УВД Джалал-Абадской области с участием сотрудников Сузакского и Базар-Коргонского РОВД.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники Службы криминальной милиции МВД, отдела по борьбе с организованной преступностью СКМ УВД Джалал-Абадской области с участием сотрудников Сузакского и Базар-Коргонского РОВД установили членов преступной группы, причастных к вышеуказанным преступлениям. В результте принятых мер задержаны гражданин К.Ж. 1998 года рождения, ранее судимый по ст. 299-2 УК КР за распространение экстремистских материалов и гражданин Ж.С 1976 года рождения, ранее судимый по статье 241 УК КР за незаконные приобретение, сбыт, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. У одного из них имеется неотбытый срок по прошлому приговору. По полученным данным оба задержанные лица состоят на оперативном учете МВД как члены организованной преступной группировки. В ходе дальнейших обысковых мероприятий по месту жительства одного из подозреваемых обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы: две единицы нарезного оружия, составные части гладкоствольного ружья, патроны, гильзы, порох, кастет. По изъятому оружию назначены соответствующие экспертизы», – отмечают в пресс-службе УВД области.

На время следственных мероприятий подозреваемые заключены под стражу на 2 месяца.

Фото: пресс-служба УВД Джалал-Абадской области

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране