вторник, 16 апреля 2024
Международная фотовыставка World Press Photo приезжает в Бишкек

Народный репортер

Напишите нам

/ СМИRSS

В Бишкеке откроется международная фотовыставка World Press Photo

В Бишкеке откроется международная фотовыставка World Press Photo

10 января 2019 10:37    Просмотров: 10599

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке в пятницу, 11 января, на территории АУЦА откроет двери международная фотовыставка World Press Photo, куда включены лучшие работы международного фотоконкурса World Press Photo в 2018 году. Ежегодно конкурс собирает тысячи работ, которые помогают сохраниться фотожурналистике и фотодокументалистике и отображают как глобальные проблемы человечества, так и проблемы, связанные с отдельными странами и народами.

В 2018 году на суд жюри было прислано более 70 тысяч фотографий от 4 548 фотографов из 125 стран мира. Главный приз был вручен фотографу из Венесуэлы Роналдо Шемидту за снимок охваченного огнем участника антиправительственной акции протеста в Каракасе.


В Кыргызстан выставка приезжает не впервые, на этот раз ее организаторами, помимо World Press Photo, стали АУЦА, посольство Нидерландов в Казахстане, а так же Институт Медиа Полиси.

«Это фотографии, которые трогают, шокируют, удивляют, заставляют задуматься, напоминают обо всем, что происходило в прошлом году в мире. Мы очень рады, что привезли эту выставку в Кыргызстан, чтобы все люди, которые увлекаются фотографией и не только, смогли обогатиться знаниями и информацией, вдохновиться выигравшими фотоработами. Меняется мир, меняются технологии, но вера в то, что люди достойны видеть окружающий мир и выражать себя свободно, неизменна», - охарактеризовала экспозицию  директор Института Медиа Полиси Бегаим Усенова.



Фотовыставка продлится до 24 января.

Время работы: с 9.00 до 18.00.

 Вход свободный.



Фото: epa/vostock-photo

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 марта 2024 14:35

МДС провел вебинар для представителей русскоязычных зарубежных СМИ

К вебинару, организованному Московским Домом соотечественника (МДС), подключились более 20 человек из 15 стран - журналисты, участники клубов «Москва и соотечественники» и SooMedia, Медиашколы для молодых соотечественников, ответственные за интернет-ресурсы КСОРСов, представители организаций соотечественников.

26 августа 2023 07:36

Австралийский премьер Албаниз призывает Китай освободить журналистку Ченг Лэй

Ченг Лэй – гражданка Австралии, работала в китайском медиагиганте CGTN. Ей было официально предъявлено обвинение в «разглашении государственной тайны за рубежом», но никаких дополнительных подробностей предоставлено не было. Уже три года она находится в тюрьме.

Обзоры

 Владимир Банников 

Дни особого режима

У каждого кыргызстанца первые дни после отмены режима чрезвычайного положения проходят по-разному...

 Елена Короткова 

ПРАВО НА ЭФИР

Как выживает кыргызский телеканал «Апрель», оставшийся без эфирной частоты и помещения?

 Владимир Банников 

ПЯТИЛЕТКА АТАМБАЕВА

Что президент КР поведал журналистам на итоговой пресс-конференции?

О стране