суббота, 20 апреля 2024
Таджикских милиционеров начали увольнять за лишний вес

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Правоохранителей Таджикистана будут увольнять за лишний вес

Правоохранителей Таджикистана будут увольнять за лишний вес

27 июля 2017 16:13    Просмотров: 6551

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В декабре 2016 года для милиционеров Таджикистана была выпущена инструкция, устанавливающая нормативы соотношения роста и веса. Согласно документу, при росте 168−170 сантиметров, вес сотрудника милиции не должен превышать 75 килограммов. Силовиков предупреждали, что за несоответствие общепринятым нормам их ждет увольнение.

Тех правоохранителей, которые данное положение проигнорировали, ждали карательные меры. В минувшую субботу,22 июля, глава МВД Таджикистана Рамазон Рахимзода подписал приказ об увольнении 14 сотрудников, чей вес превышал установленные нормы. Изначально под приказ попал 21 милиционер, но некоторым все – таки удалось схуднуть до указанных параметров. Впрочем, раздобревших сотрудников милиции наказывают не только в Таджикистане. В Пакистане, к примеру, полицию посадили на диету, так как начальник правоохранительных органов провинции Пенджаб решил, что его подчиненные слишком много едят, а выглядят – не очень. Пакистанским милиционерам приказано привести себя в порядок и уменьшить объем талии до 96 сантиметров. На диету сажали и полицейских Мексики – в ведомственных столовых снижали калорийность, а сотрудникам, сбросившим лишний вес, выплачивали премии. В Великобритании, где каждый второй полицейский имел избыточный вес, урезали заработную плату. Сотрудников, которых и это не мотивировало, увольняли из рядов стражей порядка.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

04 апреля 2024 08:43

Юбилейный Тотальный диктант пройдет на шести континентах в 40 странах

Юбилейный Тотальный диктант в 2024 году пройдет на шести континентах и охватит 19 часовых поясов. На территории России в акции примут участие жители 77 регионов в более чем 600 населенных пунктах. За рубежом Тотальный диктант пройдет в 40 странах и 81 городе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране