пятница, 19 апреля 2024
Отремонтированный месяц назад подземный переход в столице Кыргызстана не выдержал осенних дождей

/ ОбществоRSS

Выкрасить, да выбросить: отреставрированная бишкекская «подземка» не выдержала первого осеннего ливня

05 октября 2017 18:06    Просмотров: 8499

Источник: Аргументы и факты-Кыргызстан

Елена Короткова, © News-Asia

Открывшийся с помпой в начале сентября в Бишкеке подземный переход на Чуй-Айтматова у Филармонии и столичной мэрии уже вновь нуждается в ремонте. После первого же осеннего ливня внутри благоустроенной и цивилизованной «подземки» появились потёки на потолке и стенах. Аккурат там же, где они были до начала реконструкции.

В соцсетях снова начали критиковать работу мэрии, которая не смогла найти качественного подрядчика. Однако позже  в Управлении капитального строительства при муниципалитете дали объяснение случившемуся. Причиной появления подтеков стало повреждение гидроизоляционного слоя при производстве работ по благоустройству.

- Подрядчиком ОсОО «Главтехинвест» были выполнены работы по уплотнению грунта механизированным методом с применением виброкатка, вследствие чего повреждена незначительная часть боковой гидроизоляции, - сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека. - Работа подрядчика по реконструкции подземного перехода Управлением капитального строительства пока не принята. Сейчас ведутся работы по устранению всех недоработок.

Отметим, что это не первый повод для недовольства переходом после реконструкции. Оказалось, что в нём начисто отсутствуют комфортные условия для ЛОВЗ: съехать по установленному пандусу на коляске невозможно. Однако компания-подрядчик - ОсОО «Главтехинвест» вывесила объявление, согласно которому в подземке появятся электрические подъёмники для ЛОВЗ, которые пока не доставлены для монтажа. Предполагается, что они заработают в конце октября.

Фото: Талант Омуралиев, Facebook

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

25 марта 2024 15:55

Граждан центральноазиатских стран не пускаются в Америку

Десятки жителей Центральной Азии столкнулись с препятствиями при попытке отправиться на авиарейсы в Америку из Стамбула. Turkish Airlines ввела новые ограничения, касающиеся пассажиров, направляющихся в Мексику и другие страны Латинской Америки — популярные места для мигрантов, стремящихся достичь южной границы США.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.