четверг, 28 марта 2024
Храм святой Екатерины не имеет отношения к ближайшей будущей застройке - застройщик

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Храм святой Екатерины в Екатеринбурге  не связан с жилой и иной застройкой - застройщик

Храм святой Екатерины в Екатеринбурге не связан с жилой и иной застройкой - застройщик

16 мая 2019 10:12    Просмотров: 5561

Елена Короткова, © News-Asia

Информация о связи всплывших планов благоустройства города Екатеринбург многофункциональным комплексом в 30, 8 и 10 этажей с скандальным храмом святой Екатерины, возмутившая ряд блогеров, журналистов, горожан и даже религиозных  деятелей недостоверна. Об этом сообщил директор компании-застройщика АО «Екатеринбургский мукомольный завод» Евгений Мордовин.

«Теперь вместо недостроя жители Екатеринбурга получат здание, где предусмотрены как жилые, так и офисные помещения, а также фитнес-центр и подземная парковка. При этом будет ликвидирована стихийная стоянка, возникшая на территории Библиотечного сквера, а на ее месте будут разбиты дорожки, установлены скамейки и беседки, что позволит придать завершенный вид Октябрьской площади и создать единое пешеходное пространство вдоль набережной. Особо хочется подчеркнуть, что недострой и место расположения будущего храма Святой Екатерины находятся на достаточно большом расстоянии друг от друга», – расказал он в интервью одному из местных информационных агентств.

Отметим, что эти данные совпадают с данными екатеринбуржского городского Отдела по работе со средствами массовой информации.

«В соответствии с выданным разрешением на строительство RU 66302000-1513-2019 объект «Собор во имя Святой Великомученицы Екатерины общей площадью 7866 квадратных метров разместится на площади участка 5980 квадратных метров. Иные объекты на данном земельном участке не предусмотрены. Кадастровый номер земельного участка, где планируется возвести храм – 66:41:0301901:245», - отмечают в ведомстве.

Фото на превью: департамент информационной политики администрации города Екатеринбург

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране