четверг, 28 марта 2024
В Бишкеке просит помощи первый реабилитационный зоопарк

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Бишкеке просит помощи первый реабилитационный зоопарк

В Бишкеке просит помощи первый реабилитационный зоопарк

05 ноября 2019 15:24    Просмотров: 8064

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке сотрудники первого в Кыргызстане реабилитационного зоопарка, расположенного в парке Асанбай, обратились к общественности за помощью. В Zoo Bishkek попадают животные, выброшенные или отданные в хорошие руки прежними владельцами, побывавшие в руках охотников и браконьеров, но не доехавшие до единственного в стране зоопарка в городе Каракол. Раньше в реабилитационном зоопарке справлялись с их содержанием своими силами, покрывая расходы за счет денег от продажи билетов и собственных средств. Но сейчас коллектив просит о помощи - число питомцев растет, и финансов в этом году хватило только на утепление вольеров к холодам. Корма же для животных и птиц осталось только на несколько дней...

«Наш реабилитационный зоопарк, где мы не заводим зверей ради заработка, а спасаем им жизни, нуждается в помощи. Говорим честно: нужно пережить зиму. Впереди несколько тяжелых месяцев, а у нас почти не осталось корма. Вы знаете, что наш ZooBishkek мы содержим на свои средства, ведь денег от продажи билетов (а цену мы установили минимальную) хватает лишь на покрытие 30% летних расходов.Сейчас мы утепляем вольеры, делаем в некоторых теплый пол для наших малышей, а вот с питанием беда. Осталось практически на несколько дней. Для тех. кто хочет помочь нашим ушастым малышам, мы открыли электронный кошелек на Элсом: 0556-66-66-02. Будем рады любой сумме, потому что по капле можно собрать такой необходимый нам океан», - отмечают сотрудники зоопарка на странице в Facebook.

Прозрачность отчетности по перечисленным средствам гарантируется. Можно оказать помощь и не деньгами, а ресурсами.  В ZooBishkek подсчитали, что по минимальным оценкам им требуется 70 тюков соломы, 40 тюков сена, 10 мешков кукурузы, 10 мешков пшеницы, 6 мешков комбикорма, 4 мешка корма для собак. Так же нужны овощи и фрукты - пригодится любая помощь.

Фото:Facebook, @zoobishkek.kg

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране