четверг, 28 марта 2024
В Кыргызстане снова хотят ввести ЧП в столице и ряде регионов

/ ОбществоRSS

В Кыргызстане снова хотят ввести ЧП в столице и ряде регионов

25 июня 2020 05:57    Просмотров: 9027

Елена Короткова, © News-Asia

Кыргызстану снова пригрозили введением режима ЧП в Бишкеке, Оше и ряде регионов на неопределенный срок. При этом в республике сохраняется  режим ЧС , а в Бишкеке и еще некольких местностях действует карантин. Об этом сообщил на онлайн-брифинге Мадамин Каратаев, замглавы Минздрава КР.  По его словам, это связано с ухудшением эпидемиологической обстановки. 

«На данный момент ситуация очень острая в Чуйской области, Бишкеке, Ошской области и в Оше. Сегодня на заседании Республиканского штаба будет рассмотрен вопрос о введении режима ЧП и принято решение с учетом всех факторов», – пообещал чиновник.

За последние сутки выявили рекордное число инфицированных: 228 человек. В целом из 3954 выявленных ковид-положительных кыргызстанцев  выздоровели 2 112 человек (53, 4%), скончались 43 человека (1,1%). 635 человек находится в стационаре, 12 в реанимации. Большая часть больных находится на домашней изоляции – 1164 кыргызстанца.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.