четверг, 28 марта 2024
Власти Ташкента обещают подарить горожанам велосипеды – как их можно получить

/ ОбществоRSS

Власти Ташкента обещают подарить горожанам велосипеды – как их можно получить

15 сентября 2020 14:07    Просмотров: 7445

Елена Сташкина, © News-Asia

Узбекистан участвует в Европейской неделе мобильности, которая в 2020 году пройдет с 16 по 22 сентября. Она будет посвящена сотрудничеству, совместным усилиям и обмену мнениями между правительством и гражданским обществом, направленными на создание общего видения безопасной и устойчивой городской среды, благоприятной для велосипедистов. Центром Недели станет Ташкент. Чтобы популяризовать велосипед как средство передвижения, в столице республики решили привлечь внимание к нему через соцсети и объявить конкурс, победителей которого одарят городскими велосипедами. 

«В поддержку расширения велосипедного сообщества в Ташкенте в рамках Недели будут использоваться цифровые и социальные медиа, а также анимированные публикации в социальных сетях для разъяснения преимуществ и правил езды на велосипеде и мобильности с нулевым уровнем выбросов под лозунгом #ТашкентЗаВело. В рамках акции все ташкентцы могут поддержать инициативу #ТашкентЗаВело, протестировав хотя бы одну улицу на ежедневном маршруте на велосипеде, тем самым помогая в создании карты концепции Ташкента и участвуя в розыгрыше призов. Необходимо сфотографировать велосипед, опубликовать его на странице Европейской недели мобильности в Facebook и отметить название улицы. Таким образом, участник автоматически будет включен в розыгрыш призов, который состоится 23 сентября, и получит шанс выиграть один из трех городских велосипедов», – отмечают в Telegram-канале хокимията города.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.