суббота, 20 апреля 2024
К 100-летию УрФУ в обращение вышли почтовые конверты

/ ОбществоRSS

К 100-летию УрФУ в обращение вышли почтовые конверты

19 октября 2020 09:48    Просмотров: 6083

Выпуск почтовых конвертов в честь 100-летия Уральского федерального университета инициирован Почтой России совместно с вузом. Конверты уже поступили во все почтамты Свердловской области. Кроме того, в честь юбилея изготовлен специальный почтовый штемпель.

Конверты выпущены тиражом в 200 тысяч экземпляров. На них изображены юбилейный логотип УрФУ и надпись «Год за годом, век за веком». Стилистика символизирует неразрывную связь прошлого с будущим, важность индивидуального пути в научных открытиях и обучении.

Праздничные мероприятия в день юбилея УрФУ, 19 октября, стартовали с церемонии специального гашения. Юбилейный штемпель и автографы на новых конвертах оставили первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров и заместитель директора макрорегиона «Урал» Почты России по маркетингу Наталья Артемьева.

«Первыми праздничные конверты получили самые талантливые студенты УрФУ – обладатели именных стипендий. Сегодня они поделятся своими победами с родителями, отправив письма в разные города по всей стране. Уверен, новыми конвертами с радостью воспользуются наши выпускники, чтобы поздравить друг друга с юбилеем alma mater», – отметил Дмитрий Бугров.

Конверт содержит знак почтовой оплаты – литеру А – для отправки в нем письма или открытки весом до 20 граммов в любой российский регион дополнительных марок не потребуется. Приобрести конверт и поставить оттиск специального штемпеля можно в центральном отделении связи Екатеринбурга по индексу 620000 (пр. Ленина, 39).

Добавим, что стартовавшие 19 октября основные праздничные мероприятия, посвященные 100-летию вуза, продлятся всю неделю.

Справка News-Asia:
Главным днем празднования 100-летия УрФУ станет 23 октября. Студенты, выпускники, преподаватели и все желающие смогут присоединиться к прямой трансляции интеллектуального шоу, ведущим которого станет Леонид Парфенов.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

04 апреля 2024 08:43

Юбилейный Тотальный диктант пройдет на шести континентах в 40 странах

Юбилейный Тотальный диктант в 2024 году пройдет на шести континентах и охватит 19 часовых поясов. На территории России в акции примут участие жители 77 регионов в более чем 600 населенных пунктах. За рубежом Тотальный диктант пройдет в 40 странах и 81 городе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.