четверг, 28 марта 2024
Кыргызские спортсмены привезли с юношеской Олимпиады три медали

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Кыргызские спортсмены привезли с юношеской Олимпиады три медали

Кыргызские спортсмены привезли с юношеской Олимпиады три медали

18 октября 2018 11:34    Просмотров: 10187

Источник: Аргументы и факты-Кыргызстан

Елена Иванченко, © News-Asia

Сборная Кыргызстана завершила свое выступление на третьих юношеских Олимпийских Играх-2018, которые проходили в столице Аргентины – Буэнос-Айресе. На соревновании республику представили 13 спортсменов в 7 видах спорта – легкая атлетика, баскетбол, фехтование, дзюдо, современное пятиборье, плавание и греко-римская борьба. В общекомандном медальном зачете юношеской олимпиады лидировала сборная России, в копилке которой 56 медалей. На втором месте Япония с 37 медалями, далее следует Китай – 36 медалей.

У Кыргызстана медалей в одиночных выступлениях всего три. Первую бронзовую медаль на играх завоевал шпажист Хасан Баудунов в турнире по фехтованию. Добился успеха и кыргызстанский пловец Денис Петрашов, взяв «серебро» на дистанции 100 метров брассом. В последующих заплывах на дистанции 50 метров парень занял седьмое место, а на дистанции 200 метров – приплыл девятым. Третью награду в копилку кыргызстанской сборной принес борец Элмирбек Садыров. В турнире по греко-римской борьбе в весовой категории 60 кг парень одолел сильных соперников из Новой Зеландии и Мексики. Однако в финальной схватке спортсмен уступил вице-чемпиону Европы  Гиорги Чхиквадзе из Грузии и получил серебряную медаль.

Кыргызстанцы неплохо показали себя в командных микст-турнирах. В составе команды «Азия-Океания-1» серебряным призером стал фехтовальщик Хасан Баудунов «Бронзу» получил дзюдоист Султан Женишбеков в составе команды «Рио-де-Жанейро».  В соревнованиях по остальным видам спорта кыргызстанским участникам добиться результатов не удалось.

Стоит отметить, что на юношескую олимпиаду от республики должен был отправиться также перспективный тяжелоатлет Ишенбек Муратбек уулу. Но Международная федерация тяжелой атлетики по халатности чиновников Кыргызстана аннулировала лицензию спортсмена и передала ее другой стране.

Фото: Государственное агенство по делам молодежи, физической культуры и спорта

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране