четверг, 28 марта 2024
Бой казахстанца Геннадия Головкина с украинцем Деревянченко  трижды признали лучшим в мире

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Бой звезды бокса из Казахстана Головкина трижды признали лучшим в мире

Бой звезды бокса из Казахстана Головкина трижды признали лучшим в мире

15 января 2020 10:32    Просмотров: 6797

Елена Иванченко, © News-Asia

Бой известного боксера из Казахстана Геннадия Головкина с украинцем Сергеем Деревянченко признан лучшим в 2019 году по версии американского спортивного еженедельника Sports Illustrated, авторитетного портала BoxingScene, а также украинского сайта VRinge.com.

Поединок состоялся 5 октября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. На кону стояли два титула чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF (International Boxing Federation) и IBO (International Boxing Organization). В первом же раунде Головкин отправил соперника в нокдаун, а во втором – Деревянченко получил рассечение над правым глазом. Однако сдаваться украинец не собирался, и боксеры провели на ринге одиннадцать с лишним раундов. Жесткая битва за чемпионство впечатлила поклонников бокса.

«Это была третья мировая война», – прокомментировал Лу ДиБелла, промоутер Деревянченко, сразу после окончания зрелищного боя.

Единогласным решением судей победу отдали Головкину (115:112, 115:112, 114:113), хотя многие посчитали, что чемпионские титулы заслужил именно Деревянченко.

«В ту ночь не было проигравших», – резюмирует Sports Illustrated.

Того же мнения придерживается бывший абсолютный чемпион мира по боксу Рой Джонс.

«Я считаю, что Деревянченко выиграл бой. Без вопросов. Это был первый бой, когда Головкин не диктовал свои условия. Я думаю, что это было сделано ради третьей встречи Головкина и «Канело» (прозвище мексиканского боксера Сауля Альвареса – авт.). Когда два больших боксера должны встретиться, а перед этим нужен промежуточный бой, проигрывать нельзя», – поделился Джонс в интервью порталу Sovsport.ru.

Впрочем, и сам Геннадий Головкин не отрицал, что поединок с Деревянченко стал самым изнурительным в его карьере.

Напомним, что казахстанец вернулся на ринг в октябре прошлого года после длительной паузы почти в девять месяцев. На турнире в Нью-Йорке он отправил в нокаут канадца Стива Роллса. После Головкин заявил, что хотел был третий раз встретился с Альваресом, который на сегодня является самым высокооплачиваемым спортсменом в истории, превзойдя Флойда Мейвезера-младшего. Бойцы уже встречались на ринге дважды. Первый поединок в 2017 году завершился ничьей. В 2018 году спортсмены сразились за чемпионские титулы WBA, IBF и WBC. Тогда Головкин потерпел первое поражение в профессиональной карьере и потерял чемпионство.



Фото: ringside24.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране