вторник, 16 апреля 2024
15 регионов РФ примут участие в V Уральской танцевальной ОЛИМПИАДЕ

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Озвучена дата V Уральской танцевальной ОЛИМПИАДЫ

Озвучена дата V Уральской танцевальной ОЛИМПИАДЫ

24 октября 2014 14:12    Просмотров: 10009

Елена Сташкина, © News-Asia

Екатеринбург принял IV Всероссийский фестиваль-конкурс танца «Dance and Art Trophy 2014». На территории центра культуры «Эльмаш» при поддержке World art & dance alliance, International Dance Organization, Общероссийской танцевальной организации, Федерации спортивной хореографии РФ, Союза черлидинга РФ, Федерации женского танцевального стиля,, Танцевального совета UNESCO в России, партии «Здоровая Россия», Молодёжной студенческой танцевальной лиги, Детской школьной танцевальной лиги в течении двух дней 700 танцоров от 5 до 40 лет соревновались в более чем 30 направлениях уличного, социального и эстрадного танца.

 Победителям в каждой категории были присуждены гран-при 1,2,3-й степени с призовым фондом 5000-15 000 рублей. Кроме того, они смогут не только поучаствовать со скидкой в мастер-классах приглашённых на V Уральскую танцевальную ОЛИМПИАДУ звёзд, но и бесплатно побороться за награды на самом соревновании, которое пройдёт уже совсем скоро.

- Когда-то мы начали проводить танцевальные мероприятия международного масштаба, прообраз нашей ОЛИМПИАДЫ, и столкнулись с тем, что у нас много дисциплин – целых 50. Некоторые из них даже не известны на слух простым людям, далёким от мира танца. И после первых Всемирных Танцевальных ОЛИМПИАД мы начали искать варианты для развития региональных ОЛИМПИАД, чтобы о них узнали все. Сегодня проходят по регионам Российская танцевальная ОЛИМПИАДА, Дальневосточная, Сибирская и Уральская. Уральская пройдёт уже в пятый раз 5 раз в столице региона – Екатеринбурге в течении двух дней – с 6 по 8 марта 2015 года, - рассказал News-Asia Андрей Кокоулин, вице-президент IDO, президент ОРТО, делегат танцевального совета UNESCO в России. – Ожидается много танцоров во всех заявленных направлениях, причём не только с Урала, но и из близлежащих регионов. Подход к проведению всех ОЛИМПИАД универсален, и правила – такие же, как и у Всемирной танцевальной ОЛИМПИАДЫ в Москве. Единственным ограничением может служить наличие или отсутствие площадки, отличной от универсальной. К примеру, бальные танцы требуют особого паркета, черлидинг – специальный ковёр. В Екатеринбурге все необходимые площадки для турниров есть.

Кто будет судить соревнования – пока не ясно, но организационный комитет предполагает, что внушительное количество членов жюри будет набрано в Екатеринбурге. Ожидается, что в 2015 году в уральскую столицу приедут участники ОЛИМПИАДЫ из 15 близлежащих регионов, а так же ближайших стран – соседей по СНГ.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране