/ СпортRSS

Узбекистанка установила мировой рекорд на ЧМ по тяжелой атлетике

14 марта 2019 02:09    Просмотров: 2834

Елена Иванченко, © News-Asia

Спортсменка из Узбекистана Кумушхон Файзуллаева достойно выступила на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров в Лас-Вегасе. Девушка в весовой категории до 64 килограммов выиграла три золотые медали, а также установила мировой рекорд.

Как сообщил Национальный олимпийский комитет РУз, тяжелоатлетка в рывке подняла 93 килограмма, а в толчке ей покорились 122 килограмма. Рекорд зафиксирован в толчке и по сумме двоеборья. Сообщается, что в прошлом году Файзуллаева стала первой чемпионкой мира среди девушек в истории отечественного спорта. ЧМ по тяжелой атлетике в Лас-Вегасе завершится 15 марта. В соревнованиях принимают участие более двухсот атлетов из 50 стран в возрасте 13-17 лет.