четверг, 28 марта 2024
Гол футболиста из Узбекистана вошел в топ лучших в истории АФК

/ СпортRSS

Узбекистанец стал автором одного из лучших голов в истории Лиги чемпионов АФК

10 апреля 2019 13:51    Просмотров: 6436

Елена Иванченко, © News-Asia

Забитый мяч футболиста из Узбекистана Икрома Алибаева вошел в топ лучших голов за всю историю Лиги чемпионов Азиатской футбольной конфедерации. Накануне на сайте АФК завершилось голосование, болельщики выбрали игрока, который изящнее всего распечатал ворота соперника.

Игрок ташкентского «Локомотива» Алибаев забил великолепный гол в матче против клуба из Абу-Даби «Аль-Вахда» в 2018 году. На 53-й минуте полузащитник из центра поля точным ударом отправил мяч прямо в ворота голкипера эмиратской команды.

Узбекистанец имел все шансы на победу, однако в финале голосования уступил претенденту  из Ирана Андранику Теймуряну. Иранский полузащитник забил красивый гол за «Истиклол» в рамках Азиатской Лиги Чемпионов в игре против тайского клуба «Бурирам Юнайтед» в 2013 году. За Теймуряна проголосовало 127 тысяч человек, а за Алибаева – 37 тысяч.

Икрам Алибаев сыграл 131 матч и забил 15 голов в ФК «Локомотив», а также в 15-и матчах выступал за сборную Узбекистана. В декабре 2018 года футболист подписал контракт с южнокорейским клубом «Сеул».
фото: ФК "Локомотив Ташкент"

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников