четверг, 28 марта 2024
Футболисты Таджикистана завоевали Кубок «Шелкового пути»

/ СпортRSS

Футболисты Таджикистана выиграли международный турнир в Китае

11 апреля 2019 07:07    Просмотров: 5381

Елена Иванченко, © News-Asia

В Китае завершился международный турнир Кубка «Шелкового пути – Хуашань-2019» (Silk Road – Hua Shan Cup-2019). Участие в соревновании приняли юношеские сборные по футболу  (U-15) из Китая, Таджикистана, Кыргызстана и Мьянмы. Победу одержала таджикистанская команда.

В первом матче подопечные тренера Ахлиддина Турдиева с разгромным счетом (8:0) обыграли сверстников из Кыргызстана. Во второй встрече сборная Таджикистана одолела команду Мьянмы со счетом 5:0. Заключительный тур таджикистанцы провели с хозяевами поля – сборной Китая. Игра завершилась вничью – 0:0. По итогам трех раундов, максимальное количество баллов набрали футболисты РТ и стали победителями турнира. Второе место заняли китайцы. Юношеская сборная Кыргызстана расположилась на третьем месте, выиграв только один матч турнира против Мьянмы (2:1).
На церемонии награждения молодым игрокам сборной РТ вручили Кубок Silk Road – Hua Shan Cup-2019. Также команда забрала призы в номинациях лучший вратарь, нападающий и бомбардир. По данным федерации футбола Таджикистана, участие на турнире в Китае стало одним из этапов подготовки юношей к отборочному турниру чемпионата Азии¬-2020, который состоится в сентябре.
фото: Федерация футбола Таджикистана

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников