четверг, 28 марта 2024
Глава ЮНИСЕФ ознакомится с положением детей в Киргизии

/ ОбществоRSS

Глава ЮНИСЕФ ознакомится с положением детей в Киргизии

27 июня 2011 14:33    Просмотров: 9066

Иван Донис, © News-Asia

Завтра, 28 июня, начинается трехдневный официальный визит Энтони Лэйка в эту страну.

Исполнительный директор ЮНИСЕФ (международного чрезвычайного фонда Организации Объединённых Наций, направленного на оказание помощи детям) прибывает в Киргизию с официальным визитом. По данным координатора организации по связям с общественностью Ольги Гребенниковой, Энтони Лэйк планирует ознакомиться с положением детей после апрельских и июньских событий, произошедших в стране год назад.

Кроме того, зарубежный гость проведет ряд встреч, в том числе с президентом КР Розой Отунбаевой, премьер-министром  страны Алмазбеком Атамбаевым, спикером парламента Акматбеком Кельдибековым, главами агентств ООН, а также широким кругом партнеров в донорском сообществе и неправительственном секторе.  

Во время визита в Ош Исполнительный Директор ЮНИСЕФ  примет участие в церемонии открытия Молодежного центра в селе Асанчек, посетит Карасуйский родильный дом и Центр дневного пребывания для детей из уязвимых семей «Достук». В Оше также планируется встреча с главой Государственной дирекции по восстановлению городов Ош и Джалал-Абада Жанторо Сатыбалдиевым.

В последний день визита Энтони Лэйк планирует посетить бишкекский Центр по работе с детьми, находящимися в конфликте с законом. В этот же день глава фонда примет участие в презентации совместного отчета ЮНИСЕФ и Всемирного Банка «Анализ ситуации – улучшение экономических результатов через расширение программ питания в Кыргызской Республике». Завершится официальная поездка зарубежного гостя брифингом для журналистов, на котором Лэйк отчитается о проделанной работе и ответит на интересующие общественность вопросы.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.