четверг, 25 апреля 2024
Тренеры  Узбекистана насильно заставляли футболистов участвовать в тотализаторе

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Тренеры  Узбекистана насильно заставляли футболистов участвовать в тотализаторе

Тренеры Узбекистана насильно заставляли футболистов участвовать в тотализаторе

11 июня 2019 19:10    Просмотров: 4630

Елена Иванченко, © News-Asia

Ассоциация футбола Узбекистана раскрыла очередную аферу в национальном чемпионате. За договорные матчи и привлечение игроков к участию в тотализаторе был отстранен один из тренеров Профессиональной футбольной лиги.

Как выяснилось, нарушители разоблачили сами себя, когда написали письмо футбольным чиновникам. Так, глава ФК «Зарангари» Фуркат Таиров сообщил, что пятеро футболистов подозреваются в участии в договорных матчах. Позже стало известно, что обвиняемые игроки напротив отказались от махинаций клуба, и руководство с помощью жалобы хотело от них избавиться. По сведениям АФУ, Таиров заявил футболистам о возникших финансовых проблемах, решить которые вызвался Шерзод Сатторов, являющийся по документам главным тренером ФК «Иттифок-Бухара». В свою очередь, Сатторов предложил игрокам дополнительный заработок, а именно участие в тотализаторах.

Дисциплинарный комитет провел расследование и подтвердил факты причастности руководства ФК «Зарангари» в договорных матчах и попытки наживы с помощью ставок на тотализаторе. Шерзода Сатторова  за нарушение профессиональной этики пожизненно отстранили от футбольной деятельности.  А Фурката Таирова дисквалифицировали на год, кроме того он должен выплатить штраф в размере 20 миллионов сумов (более 2 тысяч долларов США).

Фото: UFA

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране