четверг, 28 марта 2024
Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов готовится к «войне» с американским бойцом

/ СпортRSS

Чемпион UFC  Хабиб Нурмагомедов возвращается в октагон 7 сентября

12 июня 2019 08:17    Просмотров: 6606

Елена Иванченко, © News-Asia

Представители UFC официально анонсировали проведение боя между чемпионом в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и обладателем временного чемпионского титула в этой же весовой категории Дастином Порье. Поединок состоится 7 сентября в Абу-Даби.

В январе атлетическая комиссия штата Невада (США) наказала российского бойца за устроенную драку после титульного боя с Конором Макгрегором, который состоялся 6 октября 2018 года. Нурмагомедову полгода запретили выходить в клетку, срок санкций истекает в июле. Впрочем, спортсмен уже подписал новый договор с UFC. На своем канале в Youtube Хабиб отметил, что условия контракта очень хорошие. По его словам, организация также продолжила сотрудничество с бойцами из команды Нурмагомедова, а некоторым, кто тоже участвовал в драке, даже снизили срок дисквалификации.

«Наверное, неправильно будет сказать, что это лучший контракт, но его можно занести в тройку лучших соглашений, которые когда-либо заключались с UFC. Я обозначил им пять условий, сказал, что без них на соглашение не пойду. Я считаю, что эти условия были абсолютно заслуженными, не только мной, но и всей нашей командой. Я сам себе знаю цену», – сказал боец.

Нурмагомедов уже активно готовится к предстоящей схватке.

«В Абу-Даби будет война», – написал он на своей странице в Instagram.

Впрочем, поединок Нурмагомедова и Порье стал для поклонников MMA самым ожидаемым событием осени. Накануне появилась информация, что все билеты, которые были в свободной продаже на турнир UFC 242, раскуплены. Цена на них варьировалась от 4,5 до 141,5 тысяч рублей. Турнир в ОАЭ станет третьим для промоушена на эмиратской земле.

Фото:UFC

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников