четверг, 28 марта 2024
Спортсмен из Кыргызстана стал чемпионом мира по вольной борьбе (видео)

/ СпортRSS

01 ноября 2019 13:40    Просмотров: 14818

Елена Иванченко, © News-Asia

В Венгрии подводят итоги чемпионата мира по борьбе среди спортсменов не старше 23 лет. Кыргызстан на турнире представляют 22 участника. Борец  Улукбек Жолдошбеков завоевал золотую медаль турнира. Видео победного поединка появилось на YouTube-канале Объединенного мира борьбы (UWW).

Жолдошбеков выступал в весовой категории 61 кг. На турнире он стартовал с 1/16 финала, где одолел борца из Турции Селехаттина Серта со счетом 15:6. В следующих поединках Улукбек победил  украинца  Валентина Блесецкого (6:5), казахстанца Даулета Тажибая (6:0) и японца Рютаро Хаяма (12:1). В решающей схватке кыргызстанец встретился с соперником из Индии Равиндером. В напряженной борьбе новоиспеченным чемпионом мира стал Жолдошбеков (5:3).

Напомним, что борьба является приоритетным направлением в Кыргызстане. На летних Олимпийских играх, которые пройдут в Токио в 2020 году, спортивные власти делают ставку именно на борцов. Две лицензии в единоборствах уже принесли республике борец греко-римского стиля Атабек Азисбеков и борец вольного стиля Айсулуу Тыныбекова, которая в сентябре завоевала золото мирового первенства и стала первой чемпионкой мира по борьбе в Кыргызстане.



Фото:UWW

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников