вторник, 16 апреля 2024
Узбекский полузащитник Жасур Жалолиддинов ушел в российский «Локомотив»

/ СпортRSS

Узбекский полузащитник Жасур Жалолиддинов ушел в российский «Локомотив»

29 июля 2020 18:05    Просмотров: 7767

Елена Сташкина, © News-Asia

В московском «Локомотиве» появился новый игрок под номером 23 из Центральной Азии: состав команды пополнил полузащитник ташкентского «Бунедкора» Жасур Жалолиддинов. Как отмечается  на сайте клуба Российской премьер-лиги, контракт с 18-летним спортсменом подписан на 5 лет.

«Конечно, я уже многое знаю о «Локомотиве», – отметил спортсмен в небольшом интервью. – «Еще до перехода посмотрел фильм о чемпионстве, изучил историю клуба, знаю, какие футболисты играют в команде. Хочу познакомиться с Алексеем Миранчуком, мы играем в одном стиле, и я тоже левша. Немного волнуюсь, но это хорошо, потому что чувствую ответственность. Когда начинается матч, волнение проходит».

Жалолиддинов считается самым молодым футболистом в истории чемпионата Узбекистана, выступившим за команду : в 2018 году, когда это случилось, ему было чуть больше 16 лет. В  2019 году Guardian включила Жалолиддинова в список «60 лучших молодых талантов мирового футбола» среди его сверстников, а в 2020 году у него был первый дебют в составе сборной РУз в товарищеском матче с белорусами. Актив Жалолиддинова за 32 игры в составе «Бунедкора» – три гола и три результативных передачи.

Фото: www.fclm.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников