пятница, 29 марта 2024
Кыргызстанка Юлия Фернас преодолела дистанцию IronMan

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

У Киргизии появилась «железная леди»

У Киргизии появилась «железная леди»

22 августа 2017 20:10    Просмотров: 10455

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Киргизстанка Юлия Фернас стала первой в стране женщиной, преодолевшей дистанцию IronMan – соревнования по триатлону, организуемого Всемирной корпорацией триатлона. Спортсменку удостоили звания «железного человека». Об этом сообщили в Федерации триатлона КР.

20 августа, в городе Копенгаген (Дания) прошло очередное соревнование IronMan, в котором приняли участие 2,6 тысячи атлетов из разных стран. Среди женщин в категории 30-34 года победила датчанка Кристина Свежструп, финишировавшая за 9 часов 17 минут 6 секунд. Юлия Фернас, с результатом 12 часов 31 минута 43 секунды, заняла 27-е место. До Юлии трассу проходили трое киргизстанцев – Канат Келсинбеков, Чынгыз Алканов и Данияр Оморов.

Стоит отметить, что само участие в соревновании и завершенный проход дистанции считаются престижными, так как трассу IronMan по праву называют одной из самых сложных: соревнование состоит из трех этапов, проводимых без перерыва. Первый – это забег на 3, 86 километра, второй – заезд на велосипеде на 180, 25 километров и, завершающий этап – марафон длиною в 42, 2 километра – далеко не все участники способны справиться с такими нагрузками. Помимо сложности трассы, соревнования ограничены по времени: участникам даётся 17 часов, чтобы завершить все этапы.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране