четверг, 28 марта 2024
Звезда UFC Хабиб Нурмагомедов приезжает  в Кыргызстан

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

В Киргизию приедет  знаменитый боец MMA Хабиб Нурмагомедов

В Киргизию приедет знаменитый боец MMA Хабиб Нурмагомедов

18 января 2018 16:02    Просмотров: 15353

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке ожидают высокого гостя из России: столицу Киргизии посетит «Орел» UFC -  боец MMA Хабиб Нурмагомедов. Ознакомительный визит и встреча с местными спортсменами и болельщиками состоится благодаря приглашению президента НОК КР, президента Федерации борьбы, спортивного мецената и основателя компании «Аю Холдинг» Шаршенбека Абдыкеримова в среду, 24 января.

Нурмагомедов считается одним из сильнейших в  UFC в своем весе (до 70 кг):  в рейтинге от 1 января 2017 года Нурмагомедов занимает 2 место, после чемпиона Конора Макгрегора и временного чемпиона Тони Фергюсона. Высокий гость планировал посетить КР еще в 2017 году  во время WEF Global 7, но не смог это сделать по состоянию здоровья. Сейчас же  и спортсмен, и его поклонники надеются, что их встреча все же состоится. В Instagram Нурмагомедов уже сделал об этом публикацию, косвенно упомянув, что в Бостоне, штат Массачусетс, США, где накануне состоялась его встреча с многочисленными болельщиками, он встретился с киргизстанцами, находящимися сейчас в США. На фотографии, иллюстрирующей пост, он находится в национальном киргизском головном уборе –ак-калпаке, который ему презентовали фанаты из КР.

- Хочу поблагодарить всех поклонников, которые пришли навестить меня в Бостоне. Было очень много людей, но чувствую, что в Бишкеке их будет намного больше, - написал он.

Встреча с Хабибом Нурмагомедовым пройдет в формате семинар-диалога и состоится в ТЦ «Аю Гранд Комфорт» 24 января в 11.00. На встрече будут и звезды республиканского спорта, и представители спортивных сообществ. Можно будет задать свои вопросы участникам встречи и получить автограф кумира.

Справка News-Asia: Хабиб Абдулманапович Нурмагомедов  родился 20 сентября 1988 года в высокогорном селе Сильди Цумадинского района республики Дагестан. С пяти лет он занимался вольной борьбой и самбо у своего отца, заслуженного тренера России по боевому самбо – Абдулманапа Нурмагомедова, позже обучался дзюдо у заслуженного тренера России Джафара Джафарова. Ранняя и разносторонняя подготовка и помогает  Нурмагомедову  одерживать победы с 2008 года. Выступая в легком весе (до 70 кг), Нурмагомедов 25 раз выходил на поединки и ни разу не проиграл. За это время он стал обладателем Кубка Атриума по панкратиону (2008), Кубка и чемпионского титула Евразии по рукопашному бою, званий чемпиона России по боевому самбо, двукратного чемпиона мира по боевому самбо, чемпиона Европы по панкратиону, чемпиона мира по грэпплингу по версии NAGA Grappling. Как отмечают спортивные эксперты, Хабиба Нурмагомедова отличает от всех бойцов выносливость, отличная база вольной борьбы, высокий уровень навыков грэпплинга, холодный и расчетливый разум, прекрасное чувство дистанции и строгое следование установленного тренером плана в бою. В 2016 году  спортсмен стал Президентом бойцовской команды «EAGLES MMA», учредителем и инвестором которой стал известный дагестанский бизнесмен, основатель групп компаний «Сумма» Зиявудин Магомедов. К середине 2017 года в ее активе было уже несколько десятков лучших бойцов со всей России, которые развивают клуб  и представляют его на международной арене.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране