четверг, 28 марта 2024
Сборная Кыргызстана вернулась с зимней Универсиады без медалей

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Кыргызстан остался без наград на зимней Универсиаде в Красноярске

Кыргызстан остался без наград на зимней Универсиаде в Красноярске

16 марта 2019 09:12    Просмотров: 7695

Елена Иванченко, © News-Asia

В Красноярске прошла XXIX Всемирная зимняя Универсиада, в которой также принимали участие пятеро кыргызстанцев. Спортсмены выступили в соревнованиях по горным лыжам, спортивному ориентированию и сноуборду, однако не сумели завоевать медали.

В лыжном ориентировании на дистанции спринта Алымбек Калыс уулу и Эльзар Абдыракманов прибыли к финишу в числе последних – 50-м и 51-м соответственно. Всего стартовало 54 лыжника. А по итогам гонки преследования на 12,5 км кыргызстанцы не уложились в контрольное время. В дисциплине слалом-гигант на старт от Кыргызстана вышли Максим Гордеев и Евгений Тимофеев, который обошел в первом заезде 25 соперников, однако во втором заезде отечественный лыжник до финиша не дошел. В скоростном спуске с гор на лыжах по заданному сложному маршруту Максим Гордеев финишировал 35-м. Сноубордист Алексей Вакурин не прошел квалификацию 2 марта, поэтому не попал в финал.

Без наград также остались сборные Таджикистана и Узбекистана. Команда из Казахстана завершила свое выступление более успешно, выиграв 4 серебряные и 3 – бронзовые медали. Медальный зачет зимней Универсиады 2019 с большим преимуществом выиграли российские спортсмены, завоевав 41 золотую, 39 серебряные и 32 бронзовые награды. Второе место на состязании заняла сборная Южной Кореи (6 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые награды), замкнула тройку лучших команда Японии (5 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые награды ).



Фото: sport.gov.kg

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране