четверг, 18 апреля 2024
Кыргызстанка Дарья Маслова выиграла третий полумарафон за весну

/ СпортRSS

Легкоатлетка из Кыргызстана выиграла полумарафон в Казахстане

20 мая 2019 17:00    Просмотров: 7492

Елена Иванченко, © News-Asia

В минувшее воскресенье, 19 мая в Караганде прошел ежегодный полумарафон «Armanga jol». В соревновании приняли участие спортсмены из Кыргызстана. Легкоатлетка Дарья Маслова показала лучший результат среди женщин, пробежав 21 км 97,5 метров за 1 час 13 минут 34 секунды. Третье место среди мужчин занял тоже представитель КР - Жоодар Кочконбаев с результатом 1 час 7 минут 47 секунд.

Победа Дарьи Масловой стала четвертой за нынешнюю весну. В марте она выиграла полумарафон в Ташкенте, в апреле – в Душанбе. А неделю назад спортсменка заняла первое место на 8-ом международном иссык-кульском марафоне, преодолев маршрут (42 км 195 метров) за 2 часа 41 минуту и 36 секунд. Жоодар Кочконбаев на домашнем соревновании прибежал третьим на дистанции 21 км.

Стоит отметить, что трасса полумарафона в Казахстане получала сертификат AIMS (Ассоциация международных полумарафонов и пробегов). Таким образом, выполненные во время забега нормативы позволят участникам получить спортивные звания и разряды, которые сейчас так необходимы спортсменам перед отбором на Летние Олимпийские игры 2020 в Токио.

Фото:Robertus Pudyanto

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников