четверг, 28 марта 2024
Чемпионка UFC Валентина Шевченко проведет бой в августе против Лиз Кармуш

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Чемпионка UFC Валентина Шевченко проведет бой в августе против Лиз Кармуш

Чемпионка UFC Валентина Шевченко проведет бой в августе против Лиз Кармуш

21 июня 2019 22:07    Просмотров: 11249

Елена Иванченко, © News-Asia

Чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко проведет следующую защиту титула 10 августа на турнире UFC on ESPN+ 14 в Уругвае. Соперницей уроженки Кыргызстана станет американка Лиз Кармуш.

В 2010 году Шевченко и Кармуш уже встречались в клетке на турнире C3 Fights. Во втором раунде врач остановил поединок из-за травмы Валентины, в результате чего спортсменка проиграла бой техническим нокаутом. Поражение стало первым в профессиональной карьере Шевченко и до сих пор остается единственным досрочным. Противостояние Валентины и Лиз планировали сделать главным ивентом турнира UFC on ESPN 4, который состоится 20 июля в городе Сан-Антонио штата Техас. Однако соревнование возглавил пятираундовый бой в полусреднем весе между Рафаэлем Дос Аньосом и Леоном Эдвардсом. Впрочем, Валентина настроена как всегда решительно, и не намерена расставаться с чемпионским титулом.

«Это будет отличный бой. Кармуш – сильный боец, у нас получится хороший поединок. Нашу первую схватку остановил врач. Я доминировала весь раунд, бросала комбинации ударов, даже один раз отправила Лиз в нокдаун. Затем во время одного из ее редких ударов, она пяткой рассекла мне бровь. Я хотела продолжить, но врач запретил драться дальше. Реванш должен получиться интересным. Я готова к этому бою. Я пришла в UFC, чтобы побеждать и никому не позволю лишить меня чемпионского титула», – заявила Шевченко.

Неделю назад Валентина блестяще провела первую защиту титула, нокаутировав американку Джессику Ай на турнире UFC 238 в Чикаго. Нокаут чемпионки с хай-кика назвали одним из самых жестких в истории женского MMA. В рейтинге наилегчайшего дивизиона Лиз Кармуш занимает третью строчку. На счету американки 13 побед и 6 поражений.

В Уругвае выступит еще один боец из Кыргызстана Рафаэль Физиев. В апреле Рафаэль дебютировал в UFC. Кыргызстанец дрался в легком весе (до 70 кг) с бойцом из России Магомедом Мустафаевым. Бой длился 86 секунд, после чего россиянин отправил Физиева в технический нокаут. Поражение стало для Рафаэля первым на профессиональной арене MMA, шесть предыдущих боев спортсмен выиграл досрочно. На этот раз Физиев встретится с соперником из Бразилии Алексом да Силвой.

Фото: UFC

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране