четверг, 28 марта 2024
Ташкентские хоккеисты разгромили россиян в дебютном матче ВХЛ

/ СпортRSS

Хоккеисты ташкентского «Хумо» дебютировали в ВХЛ с громкой победы

12 сентября 2019 11:19    Просмотров: 7034

Елена Иванченко, © News-Asia

Накануне, 11 сентября хоккейный клуб из Ташкента дебютировал в ВХЛ. Свой первый матч узбекистанцы провели на домашней арене против команды «Рязань». Игра завершилась с разгромным счетом 5:0 в пользу хозяев.

Первый период команды провели всухую, но уже во втором – ташкентцы отличились три раза. На 4-й минуте счет в матче отрыл нападающий Андрей Смирнов. Спустя 20 секунд вторую шайбу в ворота гостей отправил Александр Щербин. На последних минутах тайма голом отметился Арсений Ерохин. В заключительном периоде дебютанты порадовали зрителей еще двумя заброшенными шайбами. Таким образом, уверенная победа узбекистанских хоккеистов дала старт возрождению хоккея в республике после почти 30-летнего перерыва.

«11 сентября в Ташкент вернулся большой хоккей. Через тридцать лет. В Узбекистане выросло несколько поколений, которые с трудом представляют, что такое клюшка и шайба. И вот, наконец, в «Хумо Арене» состоялся первый матч на профессиональном уровне», – написала пресс-служба клуба.

Напомним, что в марте текущего года в столице Узбекистана состоялось торжественное открытие первого многофункционального ледового комплекса «Humo Arena». Спортивный дворец был построен для популяризации хоккея и фигурного катания в стране. В июне ХК «Хумо» включили в ВХЛ – второй по силе дивизион профессионального хоккея России после Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Возглавил команду известный советский хоккеист и мастер спорта международного класса Евгений Попихин. Следующий матч состоится в пятницу, 13 сентября. В Ташкент приедет команда «Барс» из Казани.

фото: официальный сайт HC Humo

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников