вторник, 16 апреля 2024
Узбекский борец попался на допинге и лишился лицензии на ОИ-2022

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Узбекский борец попался на допинге и лишился лицензии на ОИ-2022

Узбекский борец попался на допинге и лишился лицензии на ОИ-2022

21 февраля 2020 08:07    Просмотров: 6332

Елена Иванченко, © News-Asia


Объединенный мир борьбы (UWW) аннулировал результаты троих спортсменов, занявших призовые места на Чемпионате мира по борьбе-2019 среди взрослых в Нур-Султане. В списке дисквалифицированных оказался узбекистанский борец вольного стиля Хасанбой Рахимов. Его лишили права выступать на предстоящей Олимпиаде в Токио.

Допинг-контроль и анализ результатов провело Международное агентство тестирования (International Testing Agency) от имени UWW. Наличие запрещенных веществ также обнаружили у спортсменов из Франции Зелимхана Хаджиева и Сирии Бадха Хутаба. Все трое борцов лишены олимпийских лицензий. Сообщается, что федерации борьбы Франции, Узбекистана и Сирии будут допущены к участию в лицензионных турнирах, которые пройдут в марте.

Стоит отметить, что Хасанбой Рахимов – уроженец Кыргызстана. За сборные Узбекистана он начал выступать с 17 лет. На предолимпийском чемпионате мира в Казахстане в 2019 году спортсмен в весовой категории до 125 кг завоевал бронзовую медаль, и впервые в карьере получил путевку на Олимпиаду, которой теперь лишился.

Фото: НОК РУз

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране