вторник, 19 марта 2024
Сборная Кыргызстана вернулась с зимней Универсиады без медалей

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / СпортRSS

Кыргызстан остался без наград на зимней Универсиаде в Красноярске

Кыргызстан остался без наград на зимней Универсиаде в Красноярске

16 марта 2019 09:12    Просмотров: 7684

Елена Иванченко, © News-Asia

В Красноярске прошла XXIX Всемирная зимняя Универсиада, в которой также принимали участие пятеро кыргызстанцев. Спортсмены выступили в соревнованиях по горным лыжам, спортивному ориентированию и сноуборду, однако не сумели завоевать медали.

В лыжном ориентировании на дистанции спринта Алымбек Калыс уулу и Эльзар Абдыракманов прибыли к финишу в числе последних – 50-м и 51-м соответственно. Всего стартовало 54 лыжника. А по итогам гонки преследования на 12,5 км кыргызстанцы не уложились в контрольное время. В дисциплине слалом-гигант на старт от Кыргызстана вышли Максим Гордеев и Евгений Тимофеев, который обошел в первом заезде 25 соперников, однако во втором заезде отечественный лыжник до финиша не дошел. В скоростном спуске с гор на лыжах по заданному сложному маршруту Максим Гордеев финишировал 35-м. Сноубордист Алексей Вакурин не прошел квалификацию 2 марта, поэтому не попал в финал.

Без наград также остались сборные Таджикистана и Узбекистана. Команда из Казахстана завершила свое выступление более успешно, выиграв 4 серебряные и 3 – бронзовые медали. Медальный зачет зимней Универсиады 2019 с большим преимуществом выиграли российские спортсмены, завоевав 41 золотую, 39 серебряные и 32 бронзовые награды. Второе место на состязании заняла сборная Южной Кореи (6 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые награды), замкнула тройку лучших команда Японии (5 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые награды ).



Фото: sport.gov.kg

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 января 2024 09:18

В Таджикистане прошли соревнования по армейскому рукопашному бою

В поединках соревновались более 70 военнослужащих из 201 российской военной базы, представлявших города Душанбе и Бохтар, а также военные из города Нурек.

29 декабря 2023 08:44

Таджикский голкипер признан самым дорогим в Центральной Азии

Вратарь национальной команды Таджикистана Рустам Ятимов оказался самым дорогостоящим голкипером в Центральной Азии.

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.