вторник, 19 марта 2024
В Таджикистане от коронавируса не погиб ни один врач

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / ЗдоровьеRSS

В Таджикистане от коронавируса не погиб ни один врач

В Таджикистане от коронавируса не погиб ни один врач

26 июля 2020 19:14    Просмотров: 8809

Александр мл. Банников, © News-Asia

Министр здравоохранения Таджикистана Джамолиддин Абдуллозода 24 июля на пресс-конференции рассказал, что ни один врач не умер от заражения в клиниках государства.

«Врач, как и обычный гражданин Таджикистана, из-за несоблюдения гигиены, санитарно-эпидемиологических норм мог заразиться на улице, дома, в местах массового скопления», – заявил глава министерства. Совсем не обязательно, что врач заразился на рабочем месте при работе с пациентами.

В его речи прозвучало, что точной и обоснованной имеет возможность быть лишь только статистика Минздрава Таджикистана, а статистика, которая находится на некоторых веб-сайтах и озвучивается в соцсетях родственниками погибших, считается недостоверной. Ведь без проведения специальных анализов никто не может доказать причину смерти от коронавируса.

Также глава Минздрава добавил, что ситуация с коронавирусом в стране нормализовалась, но при этом всем он не исключил возможность второй волны эпидемии. По официальным данным Минздрава, в государстве от коронавируса на 24 июля заболели 7060 человек, умерли – 58.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 мая 2021 08:29

Россия выделяет почти миллион долларов Таджикистану на медпомощь для матерей и новорожденных

Российская Федерация выделяет 900 тысяч долларов на реализацию совместного проекта со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) «Улучшение качества медицинских услуг матерям, новорожденным и детям в Республике Таджикистан».

25 октября 2020 18:30

Более 90% заболевших коронавирусом в Таджикистане уже излечились

По данным Минздрава РТ, из 10 776 инфицированных коронавирусом излечены с начала пандемии 9 889 человек. Число умерших так же еще не превышает 100 человек, в отличие от соседних стран

Смотрите в новостях

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.