четверг, 28 марта 2024
Российские военнослужащие в Таджикистане поздравили ветерана с Днем защитника Отечества

Таджикистан / ОбществоRSS

Российские военнослужащие в Таджикистане поздравили ветерана с Днем защитника Отечества

22 февраля 2021 16:29    Просмотров: 5630

В преддверии Дня защитника Отечества российские военнослужащие в Таджикистане поздравили ветерана 201-й военной базы полковника запаса Юлдаша Халикова с профессиональным праздником.
Временно исполняющий обязанности заместителя командира военной базы по военно-политической работе Александр Богданчиков вместе с военными музыкантами прибыли к месту проживания 80-летнего ветерана. Вручив цветы и памятные подарки, военнослужащие пожелали ему и его семье крепкого здоровья, а также долгих лет жизни.

«Уважаемый Юлдаш Сафарович, от лица всего личного состава российского соединения, поздравляем вас с наступающим праздником, с Днем защитника Отечества. В этот прекрасный день мы желаем вам крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни. Я искренне благодарю вас за то, что вы принимаете активное участие в военно-патриотическом воспитании российских военнослужащих», - сказал Александр Богданчиков.

Военный оркестр базы во дворе дома организовал персональный концерт, где прозвучали любимые произведения ветерана.

Халиков Юлдаш Сафарович является ветераном 201-й военной базы, он принимал участие в боевых операциях Демократической Республики Афганистан и ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС. Награжден государственными и ведомственными наградами.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

08 марта 2024 13:03

Российские военнослужащие поздравили женщин Таджикистана

Военнослужащие 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели праздничную акцию, приуроченную к Международному женскому дню.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Екатерина Пантелеева 

ЦВЕТЫ ВОЙНЫ

В страны Центральной Азии возвращают детей боевиков, задача государства – интегрировать их в общество

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра