пятница, 29 марта 2024
Российские военные оказали помощь ветерану труда из города Душанбе

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / Пресс-центр News-AsiaRSS

Российские военные оказали помощь ветерану труда из города Душанбе

Российские военные оказали помощь ветерану труда из города Душанбе

14 марта 2020 18:16    Просмотров: 11307

Сегодня российские военнослужащие 201 военной базы  передали гуманитарную помощь Журавской Раисе Павловне - одинокой пенсионерке, ветерану труда, проживающему в Душанбе. 

История ее жизненного пути полна трагизма. Она осталась одна и имеет онкологическое заболевание. Родители участники Великой Отечественной войны, которых уже нет в живых. Отец Раисы Павловны прошел всю войну и демобилизовался в 1949 году, а мать работала на нужды фронта на текстильной фабрике до 1948 года.

Пенсионерка обратилась за помощью к командованию 201 российской военной базы, на что получила мгновенный ответ. А через несколько дней к ней уже выехали военнослужащие соединения для оказания гуманитарной помощи. В набор помимо продуктов входил комплект теплой одежды, собранной женским советом военной базы. В свою очередь, продуктовый набор включал в себя различные крупы, сгущенку, мясо, сахар и многое другое. Всего было передано свыше 80 килограмм продуктов.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 февраля 2015 14:50

Прямых угроз со стороны Афганистана для Киргизии и Таджикистана нет

В этом уверен историк, эксперт по странам Ближнего Востока и Средней Азии Александр Князев. По его мнению, в наиболее сложной ситуации в связи с событиями в Афганистане находится Туркменистан, на границах с которым с афганской стороны формируют многотысячные отряды боевиков. Полноценно защитить туркменскую территорию мешает нейтральный статус республики.

10 октября 2014 19:14

«Исламское государство» - серьёзная угроза для стран Центральной Азии

Многие аналитики склонны считать, что угроза региональной безопасности будет только возрастать. Этому способствует объединение сил выходцев из Центральной Азии - боевиков из Афганистана и Пакистана, «Исламское движение Туркестана» с ядром - «Исламское движение Узбекистана».

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.