четверг, 28 марта 2024
В Душанбе милиция изъяла более 350 тысяч единиц пиротехники

Таджикистан / ПроисшествияRSS

В Душанбе милиция изъяла более 350 тысяч единиц пиротехники

11 декабря 2020 19:01    Просмотров: 6185

Елена Сташкина, © News-Asia


Милиция Душанбе объявила войну контрафактной пиротехнике и торговле пиротехникой без соответствующих документов и с иными нарушениями. По данным пресс-службы МВД Таджикистана, за несколько дней в 12 случаях милиционеры изъяли более 350 тысяч единиц пиротехники.

Управление МВД по городу Душанбе констатирует, что в числе торговцев популярным новогодним товаром есть и несовершеннолетние, что не только небезопасно для них самих, но и для окружающих. Поэтому душанбинцев просят следить лучше за своими детьми, чтобы они не только не торговали пиротехникой, но и не взрывали ее где попало без надзора.

«Управление МВД по городу Душанбе просит граждан строго контролировать поведение своих детей, не позволять, чтобы использование пиротехнических материалов омрачало праздничное настроение в преддверии Нового года. Как показывает мониторинг, некоторые несовершеннолетние, воспользовавшись беспечностью и попустительством своих родителей, приобретают и используют шумные фейерверки и петарды на улице и возле многоэтажных домов города Душанбе. Такие их незаконные действия мешают окружающим, и граждане обращаются с жалобами в органы милиции», – отмечается в сообщении.

Милиционеры напоминают, что за использование пиротехнических материалов в соответствии с требованиями статьи 90 Кодекса об административных правонарушениях Республики Таджикистан составляется акт об административных правонарушениях и принимаются соответствующие законные меры в отношении родителей детей и подростков.

Фото на превью: mvd.tj

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

16 сентября 2022 06:57

Таджикистан начал использовать авиацию и РСЗУ против пограничников Кыргызстана

На границе Кыргызстана и Таджикистана происходят боевые столкновения. По всему периметру идут тяжелые бои.

09 августа 2022 09:31

В Таджикистане повара со стафилококком заразили более 20 человек

Проверка кафе в одном из областных центров республики показала, что заведение не следило за медкнижками.

Обзоры

 Елена Короткова 

Кыргызстан-Таджикистан: хронология конфликта

Союзники по ОДКБ едва не развязали вооружённый конфликт, не поделив дорогу на приграничной спорной территории