пятница, 29 марта 2024
В Хатлонской области Таджикистана изнасилована и убита 9-летняя девочка

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / АвтоRSS

В Хатлонской области Таджикистана изнасилована и убита 9-летняя девочка

В Хатлонской области Таджикистана изнасилована и убита 9-летняя девочка

18 августа 2021 20:01    Просмотров: 9580

Елена Сташкина, © News-Asia

МВД Таджикистана сообщило об аресте подозреваемого в убийстве и изнасиловании 9-летней девочки, которое потрясло сельский джамоат Хилоли Хуросонского района Хатлонской области 16 августа. Подозреваемый – 45-летний местный житель.

По версии следствия, он совершил оба преступления против несовершеннолетней в состоянии алкогольного опьянения. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статьям 104 ч.2 («Убийство») и 138 ч.3 «Изнасилование» УК РТ, ему грозит пожизненное заключение.

Отметим, что это уже второе за летние месяцы резонансное преступление в отношении несовершеннолетних в стране. 4 июля в поселке Навабад (Айнинский хлопзавод) района Рудаки была изнасилована и убита 8-летняя Руфейда Иноятова. В изнасиловании и убийстве девочки, и в надругательстве над телом после этого вскоре признался сосед и друг семьи, 31-летний Рахматулло Гадоев. Он уже задержан, дал признательные подробные показания, впереди его ждет суд. Дело под контроль взял председатель таджикского парламента Рустам Эмомали, после того, как более 2 тысяч таджикистанцев за день подписали соответствующую петицию. Кроме того, после убийства Иноятовой в таджикском обществе снова подняли вопрос о возвращении смертной казни за тяжкие преступления против несовершеннолетних.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 апреля 2021 17:21

Таджикистан и Грузия подписали Соглашение о международном автомобильном сообщении

Соглашением регулируются международные двусторонние автомобильные перевозки, транзит и перевозки в третьи страны и из третьих стран, страны заключили его впервые

15 августа 2014 15:09

В Таджикистане появится «женское такси»

В Душанбе появилась новая услуга – «женское такси». Данный вид транспорта очень популярен в исламских государствах.

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.