вторник, 19 марта 2024
В Таджикистан прилетел первый самолет из Узбекистана

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / Новости компанийRSS

В Душанбе приземлился первый за 25 лет узбекский самолет

В Душанбе приземлился первый за 25 лет узбекский самолет

11 апреля 2017 15:58    Просмотров: 13743

Елена Сташкина, © News-Asia

В Душанбе во вторник, 11 апреля, приняли долгожданный рейс из Узбекистана по маршруту Ташкент –Душанбе от авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари». Тестировали новое направление авиасообщения 29 пассажиров.

Первый полет в Душанбе должен был состояться в начале апреля, однако борт так и не добрался до таджикской столицы в связи «с недостаточной загрузкой» и необходимостью более тщательного контроля безопасности на рейсах  после трагических событий в Санкт-Петербурге. Наконец лайнер в 8.05 по местному времени достиг таджикской земли. Предполагается, что полеты в столицу Таджикистана будут выполняться два раза в неделю – по вторникам и субботам на лайнерах А 320. Стоимость билетов – 140 долларов США, однако она будет снижена, чтобы сделать перелеты для простых граждан более доступными. По какому графику будут летать в Ташкент самолеты из Душанбе, и сколько будут стоить авиабилеты – пока неясно.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 апреля 2020 12:16

Таджикистан отправит в Италию 11 миллионов медицинских масок

По словам руководителя отдела легкой промышленности министерства промышленности и новых технологий Таджикистана Абдурауфа Пулодова, сейчас их промышленное предприятие в день производит 20-25 тысяч медицинских масок из отечественной хлопчатобумажной ткани

04 февраля 2020 11:06

Новый авиарейс связал столицы Таджикистана, Кыргызстана и Ирана

Иранская авиакомпания Varesh Airlines будет осуществлять полеты один раз в неделю, полет длится чуть более 2 часов

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.