пятница, 29 марта 2024
Сын главы Таджикистана Рустам Эмомали стал президентом футбольной ассоциации Центральной Азии

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / Новости компанийRSS

Рустам Эмомали возглавил футбольную ассоциацию Центральной Азии

Рустам Эмомали возглавил футбольную ассоциацию Центральной Азии

25 апреля 2019 08:00    Просмотров: 7279

Елена Иванченко, © News-Asia

В столице Таджикистана завершился  очередной Конгресс Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации, на котором представители шести стран выбрали нового президента. Им стал старший сын главы РТ, руководитель таджикистанской федерации футбола и по совместительству мэр Душанбе Рустам Эмомали.

Первым вице-президентом CAFA назначили вице-президента Федерации футбола Кыргызстана Дастанбека Конокбаева, а вице-президентом стал генеральный секретарь Федерации футбола Туркменистана Арслан Айназаров. Ранее футбольную ассоциацию ЦА возглавлял представитель Узбекистана Умид Ахмеджанов. Теперь штаб-квартира CAFA переезжает из Ташкента в Душанбе.


Справка News-Asia: Футбольная ассоциация Центральной Азии была основана и утверждена Азиатской футбольной конфедерацией в 2014 году. Организация объединяет федерации футбола шести стран – Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Ирана и Афганистана.


Фото: CAFA

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 апреля 2020 12:16

Таджикистан отправит в Италию 11 миллионов медицинских масок

По словам руководителя отдела легкой промышленности министерства промышленности и новых технологий Таджикистана Абдурауфа Пулодова, сейчас их промышленное предприятие в день производит 20-25 тысяч медицинских масок из отечественной хлопчатобумажной ткани

04 февраля 2020 11:06

Новый авиарейс связал столицы Таджикистана, Кыргызстана и Ирана

Иранская авиакомпания Varesh Airlines будет осуществлять полеты один раз в неделю, полет длится чуть более 2 часов

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.